Публикатор

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Публикатор

Важно!

Блок с важной информацией 1


     Главный врач Кибиткин Андрей Станиславович
     Телефон:
+7(8412) 96-67-98 E-mail: pkb@health.pnzreg.ru
     График приёма граждан
     Дежурный администратор:
+7-967-446-14-79
     Приём передач: ежедневно с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 19:00

 

Блок с важной информацией 2

Новости

3 сентября 2026 г.  в регион прилетели легенда мировой нейрохирургии Александр Коновалов и Леонид Лихтерман, главный научный сотрудник ФГАУ «Национальный медицинский исследовательский центр нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко

Материал опубликован: 07 сентября 2026, 14:53

Обновлён: 07 сентября 2026, 14:58

Просмотров: 48

Событие исторического масштаба для здравоохранения Пензенской области: 3 сентября 2026 г.  в регион прилетели легенда мировой нейрохирургии Александр Коновалов и Леонид Лихтерман, главный научный сотрудник ФГАУ «Национальный медицинский исследовательский центр нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко.

Утром 4 сентября академик прибыл в Пензенскую областную клиническую больницу им. Н.Н. Бурденко, где посетил Дом-музей великого хирурга. Почетного гостя встречали заместитель председателя правительства — министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачёв, руководство и коллектив медучреждения, а также представители региональных СМИ.

После осмотра музея Александру Николаевичу была вручена фотография, на которой он запечатлён в момент церемонии открытия этого исторического здания в 1976 году. Отметим, что сделал это внучатый племянник Бурденко - Олег Юрьевич Костромин.  Далее вместе с Леонидом Лихтерманом мировые светила возложили цветы к бюсту Н.Н. Бурденко, который находится напротив первого исторического корпуса областной больницы, построенного в 1846 году.

В 9.00 в Перинатальном центре началась научная конференция, где был продемонстрирован фильм о жизни и работе нашего земляка Николая Бурденко, а в заключение: Александр Коновалов прочел лекцию для медицинского сообщества региона. Проникнуться духом лучшего нейрохирурга мира пришли не только сотрудники областной больницы, но и коллеги из других медучреждений города и области. 

Активно прошла и вторая половина дня. Несмотря на почтенный возраст – 92 года, Александр Коновалов вышел на сцену драматического театра, чтобы в торжественной обстановке поздравить сотрудников больницы и региона со значимыми юбилеями, пожелать доброго здоровья и дальнейшего развития.

На этом знакомство с достопримечательностями пензенского края не закончились. Выходные дни академики провели в Лермонтовских местах, но это уже совсем другая история.

Новости больницы

Отображение сетевого контента (Глобально)

Все новости

05 июля 2021, 13:00
22 февраля 2022, 14:39

RSS

RSS

06 июля 2021, 15:54
09 октября 2025, 11:25

Отображение сетевого контента (Глобально)

Новости регионального здравоохранения

05 июля 2021, 13:01
21 июля 2021, 16:49