Asset Publisher

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Asset Publisher

Asset Publisher

Блок с важной информацией 1


     Главный врач Кибиткин Андрей Станиславович
     Телефон:
+7(8412) 96-67-98 E-mail: pkb@health.pnzreg.ru
     График приёма граждан
     Дежурный администратор:
+7-967-446-14-79
     Приём передач: ежедневно с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 19:00

 

Блок с важной информацией 2

Asset Publisher

Лариса Душаева выступила на 10-ом образовательном форуме «Ошибки. Опасности и осложнения в анестезиологии и реаниматологии»

Материал опубликован: 23 March 2026, 09:07

Обновлён: 23 March 2026, 09:08

Просмотров: 10

20 и 21 марта в Москве в Конгресс-центре Сеченовского университета прошел Х Образовательный форум «ОШИБКИ, ОПАСНОСТИ И ОСЛОЖНЕНИЯ В АНЕСТЕЗИОЛОГИИ И РЕАНИМАТОЛОГИИ»

Анестезиология сегодня — одна из самых быстроразвивающихся медицинских дисциплин. Каждый год появляются более эффективные препараты и новое высокотехнологичное оборудование.

Тем не менее, уровень задач, стоящих перед специалистами, постоянно повышается, а значит, общий подход к их решению нуждается в совершенствовании и модернизации. Проблемы, с которыми сталкиваются специалисты во время реанимационных мероприятий и проведении интенсивной терапии, лежат на границе научных интересов различных областей медицины, поэтому проведение мероприятия позволяет совместными усилиями выработать единый алгоритм действий.

Среди докладчиков выступила Лариса Душаева, старшая медсестра отделений анестезиологии и реанимации № 1, 2 областной больницы им Н.Н. Бурденко. Тема: «Организация контроля деятельности медицинских сестер отделения анестезиологии и реанимации многопрофильной медицинской организации, как основной фактор влияющий на качество оказания медицинской помощи».

В рамках мероприятия проходили лекции, семинары и симпозиумы, посвященные ошибкам, опасностям и осложнениям при анестезии и интенсивной терапии в различных областях хирургии, педиатрической и акушерской практик.

Так же в научной программе проводились: мастер-классы, консилиумы, дискуссионный клуб, экспертное мнение. Отдельное внимание было уделено работе среднего медицинского персонала. В рамках мероприятия представлена секция «Сестринское дело в анестезиологии и реаниматологии».

Все новости больницы

Все новости

05 July 2021, 13:00
22 February 2022, 14:39

RSS

RSS

06 July 2021, 15:54
09 October 2025, 11:25

Новости регионального здравоохранения