Новости
Коллектив областной больницы им. Н.Н. Бурденко награжден Благодарностью Губернатора Пензенской области
Материал опубликован: 20 June 2026, 18:00
Обновлён: 22 June 2026, 11:05
Просмотров: 17
19 июня в киноконцертном зале Пенза состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня медицинского работника. В этот день чествуют тех, кто посвятил свою жизнь самому благородному делу – спасению жизней – медицинских работников региона.
Коллектив Пензенской областной клинической больницы им. Н.Н. Бурденко, который отмечает в этом году сразу два юбилея – 180 лет со дня образования и 150- лет со дня рождения Николая Бурденко, чьё имя медучреждение носит с 1956 года, удостоился Благодарности Губернатора Пензенской области
«За добросовестный труд в системе здравоохранения Пензенской области».
Награду из рук Олега Мельниченко приняли главный врач областной больницы Андрей Кибиткин, председатель первичной профсоюзной организации Олег Просточенко и молодой специалист Алсу Чигилева.
«Эта высокая награда является заслугой каждого сотрудника областной больницы. Лишь слаженная работа всего коллектива позволяет нам добиваться значительных результатов в достижении нашей главной цели – здоровья наших пациентов», - сказал Андрей Станиславович.
Награждения лучших коллективов и победителей ежегодного конкурса «Мы во все времена благодарны тебе, благородное сердце врача» сопровождались музыкальными номерами, которые приготовили для медиков пензенские хореографические коллективы.